КАК ПРАВИЛЬНО ХРАНИТЬ ПЕНУ

Как правильно хранить пену.

Монтажную пену необходимо хранить в сухом прохладном месте в упаковке производителя при температуре окружающей среды от +5 ºС до +30 ºС строго в вертикальном положении клапаном вверх.

Иначе, вследствие перекоса, может произойти залипание клапана.

Это может привести к одному или нескольким последствиям:

Постепенно, газовая фаза, которая находится в баллоне, выйдет из перекошенного клапана и в составе пены уже не будет достаточного количества газов, способных вытолкнуть пену из баллона и привести к пенообразованию.
2. Влага из наружного воздуха может постепенно проникнуть в баллон, что приведет к «зашиванию» пены внутри баллона.

Если при перекошенном клапане баллон не зашился, а только вышли полностью или частично газы, которые также присутствуют в баллоне, то это может быть чревато следующим:

Невыходом пены из баллона или плохому выходу, когда пена выходит из баллона, стекая.
2. Пена может выйти из баллона, но не закрепиться в монтажном шве, просто стечь, т.к. недостаточное количество газов не дает возможности правильно перемешать внутреннюю наливку и достичь на выходе правильной консистенции, которая позволит сформировать пенный шов.

3. Пена может выйти и закрепиться, но быть по структуре некачественной – каверзные большие поры.

4. Пена может выйти и с ней будет все хорошо, просто нехватка газа скажется на ее объеме.

Объем пены будет меньше с одного баллона, при этом пена будет более плотной, что в данном случае даже плюс, т.к. высокая плотность ведет к хорошим тепло и звукоизоляционным свойствам.

Необходимо хранить монтажную пену в сухом прохладном месте в упаковке производителя при температуре окружающей среды от +5 ºС до +30 ºС).


Как хранить пену с пистолетом.
Если вы не использовали пену полностью, то можно сохранить ее.

Поможет в этом несколько нехитрых шагов:

Оставляем пену с пистолетом в вертикальном положении, ничего не продувая и не промывая.
2. Закручиваем регулирующий клапан пистолета, который находится наверху ручки, тем самым перекрывая возможное поступления влажного воздуха снаружи через кончик пистолета.

3. Перед следующим использованием нужно просто почистить ножиком отверстие, откуда выходит пена, отрегулировать клапана, взболтать баллон и приступать к работе.